Accueil

Page d'accueil


Bienvenue sur le site de "La Foulée Renanaise"

Club de course à pied et de marche à Saint-Renan

 

Saison 2017-2018

Imgp2124

 

Dimanche 1 juillet 2018

Marche blanche en mémoire de JULIE LAMOUR

Julie lamour

Dimanche 27 mai 2018

CAP Iroise à PORTSALL

Cap iroise

 

Dimanche 20 mai 2018

Challenge de l'Elorn:

Course du train patates à PLABENNEC

 

Train patate

 

Dimanche 18 mars 2018

Semi marathon LOCRONAN-QUIMPER

 

Quimper 12

Classement Nom Prénom Temps
99 NORMANT Michel 01:21:50
474 FILY Franck 01:36:59
558 GOUEZ Bertrand 01:39:07
645 BODOLEC Vanessa 01:41:26
958 COLIN Agnes 01:49:37
961 GILLMANN Michael 01:49:38
1121 DELAROSE Michel 01:54:18
1122 MARTY Gwenola 01:54:18
1221 DELAROSE Laurence 01:57:20
1450 SAVIN Patricia 02:06:13
1457 GOURMELON Josee 02:06:26
1500 RIOU Sophie 02:08:36
1526 PERROT Francoise 02:10:32
1531 GILLMANN Christine 02:10:51
1570 PICHON Patrick 02:13:45

 

Album photos (Sophie Laot et Michel Normant):

https://drive.google.com/

 

Dimanche 04 février 2018

Foulées de Saint Divy (Challenge de l'Elorn)

6 km


124   Nadine Huitlec 44min42

15 km (456 classés)


3      Eddy Huitlec 52min45
30    Michel Normant 58min34
146  Alain Bleas 1h07min16
211  Bertrand Gouez 1h11min16

St divy 1St divy 4

St divy 2St divy 3

 

Dimanche 21 janvier 2018

Trail de Plouenan

17 km (267classés)


6eme Eddy Huitlec 1h9min37

7 km (224 classés) 


1er Thomas Huitlec 26min14
8ème Miguel Huitlec 29min18

Samedi 6 janvier 2018

Entre Chien et Loup  au Cloitre Saint Thégonnec

Course Le Louveteau: 8km


2 Thomas Huitlec en 32min45 (1er cadet)

Course Entre Chien et Loup :15,5km


3 Eddy Huitlec en 1h05min45
239 Luc Gourmelon en 1h14min26

 

Samedi 23 décembre 2017

Corrida de PLOUARZEL

Corrida plouarzel 1 bis

Corrida plouarzel 3 bis

Résultats:

Course Femmes 5km


19 Pascale Le Foll en 22min20
23 Vanessa Bodolec en 22min49
28 Laurence Foricher en 23min25
56 Josée Gourmelon en 27min29
82 Christine Gillman en 36min58 (2ème V3)
87 Elisabeth Kerjean en 37min42
88 Nadine Huitlec en 37min42

Course Hommes 10 km


16 Thomas Huitlec en 36min24 (1er cadet)
28 MIchel Normant en 38min14
69 Miguel Huitlec en 40min43
93 Yann Le Foll en 42min50
127 Christophe Bramoulle en 44min40
144 Luc Gourmelon en 45min58
165 Bertrand Gouez en 47min00

Samedi 16 décembre 2017

Noz Cavalcade


Duo 15km


32 (sur 67) Clara et Jean Jacques Bourmaud 1h39min48

 

Dimanche 10 decembre 2017

Trail "Les Ribines de l'Aber Ildut"

Ribines

Résultats du 11km Hommes 

28 Bruno Decombas 1h11min32 et 3emeV2 
47 Cristophe Bramoulle 1h16min27
50 Andre Cloatre 1h17min00
73 Luc Gourmelon en 1h24min42
81 Michael Gillmann en 1h27min30 et 3ème V3 

132 Pierre Le Borgne en 1h59min04

Résultats du 11km Femmes 

6 Hélène Guermeur en 1h18min44 et 2ème V1 
12 Marie Angèle Keryer en 1h25min16
13 Pascale Le Foll en 1h25min19
17 Vanessa Bodolec en 1h28min37
18 Justine Pirou en 1h29min18
19 Christine Jaffrez en 1h30min21 et 2eme V2 

20 Laurence Foricher en 1h34min16
24 Elisabeth Madec en 1h34min37
53 Josée Gourmelon en 1h53min20
73 Béatrice Le Borgne en 2h02min12
77 Sonia Werquin en 2h04min16
88 Christine Gillmann en 2h13min46 et 3ème V3

Résultats du 18km Hommes

1 Eddy Huitlec en 1h24min31
20 Michel Normant en 1h44min35
26 Sylvain Werquin en 1h47min56
78 Jean Jacques Bourmaud en 2h01min17
84 Yann Le Foll en 2h03min26
98 Michel Delarose en 2h07min21
137 Alain Bleas en 2h17min49
138 Bertrand Gouez en 2h17min56
150 Arnaud Jaouen en 2h20min24
179 Claude Jaouen en 2h30min49

Résultats du 18km Femmes 

17 Isabelle Roue en 2h27min58

Course nature du Cross de la ville de BREST

Dimanche 03/12/2017

Première victoire d'Eddy HUITLEC en tant que membre du club de La Foulée

1 Eddy Huitlec en 50min40
25 Miguel Huitlec en 58min13 (1er Junior)
31 Michel Normant en 58min53

72 Jean Jacques Bourmaud en 1h03min33
107 Michel Delarose en 1h07min12

Marathon de LA ROCHELLE

Dimanche 26/11/2017

Alain Bleas en 3h40min20
Luc Gourmelon en 3h56min52

 

Trail de La Vallée des Seigneurs

Dimanche 19/11/2017

Trail la vallee des seigneurs

Succès grandissant d'année en année: 765 classés sur 812 inscrits + une centaine de marcheurs

 

Résultats des courses:

Résultats du 13 kms: 13 km

Résultats du 23 kms: 23 km

 

Albums photos:

Photos  du 13 kms:

Photos Mick GILLMANN: https://drive.google.com/

Photos Emilie et Jacques PERROT: https://drive.google.com/

Photos Yann LE FOLL: https://drive.google.com/

Photos du 23 kms:

Photos Christian DAURIAC: https://drive.google.com/

Photos Yann LE FOLL: https://drive.google.com/

                                      https://drive.google.com/

 

Semi marathon de PLOUGUIN

Samedi 11/11/2017

P1040442

Album photos Agnès COLIN et Jacques PERROThttps://drive.google.com/

Résultats des courses:

10 kms:

Bertrand GOUEZ 0'49'02
Marie Angèle KERYER 0'52'17
Nicole CARIOU 0'57'12

 

Semi marathon

Michel NORMANT 1'31'07
Jean CARIOU 1'39'47
Bruno DECOMBAS 1'41'59
Alain BLEAS 1'43'25
Michel SCOUR 1'47'12
Luc GOURMELON 1'49'05
Christine JAFFREZ 1'53'25
Claude JAOUEN 1'53'57

 

Duo:

JJ BOURMAUD/M DELAROSE 1'33'27
H GUERMEUR/ F FERNANDEZ 1'34'04
I ROUE/A JAOUEN 1'44'04
JP MORIN/ E MADEC 1'48'19
J GOURMELON/A CLOATRE 1'52'10
S LAOT/L FORICHER 1'52'59
J DE ROLAND/ V BOLOLEC 1'55'51
P LE FOLL/ E KERJEAN 2'03'41

 

 

Fichier d'adhésion saison 2017/2018: Adhesion 2017 2018 joggers marcheurs

Vous êtes le 69389ème visiteur